Werewolf Info-人狼ゲーム・対面人狼の総合情報サイト-

人狼ゲーム。

それは嘘をつき、相手を欺く人狼陣営と

正直な言葉と頭脳を持って推理する村人陣営との、生死をかけた闘い。

 

当サイトでは人狼ゲームのルールや立ち回りのコツ

対面人狼で遊べる場所などをご紹介しております。

 

「何を話せばよいかわからない。」

「対面人狼をやってみたいけど参加するのは怖い。」

 

そんな考えをお持ちの初心者から

ちょっと慣れてきたけど、もっとうまく話せるようになりたい

とお悩みの中級者にもご覧いただきたいと考えております。

 

 

このサイトを見れば

もっと対面人狼が好きになる

もっと人狼を遊びたくなる

もっと人狼が上手くなる

そんなコンテンツをご用意し

対面人狼に関するすべてを集結させるサイトを目指しております。

 

Author ICHIGA

最新記事

初心者向け

www.werewolfgame.online Blog Feed

騙ることの重要性 (木, 08 11月 2018)
>> 続きを読む

対面人狼をしてる人は怖い? (Mon, 03 Sep 2018)
>> 続きを読む

対面人狼で強くなる方法 (Tue, 31 Jul 2018)
>> 続きを読む

占い師の正しい占い方 (Wed, 11 Jul 2018)
>> 続きを読む

村騙りのメリット・デメリット (Fri, 06 Jul 2018)
>> 続きを読む

対面人狼

www.werewolfgame.online Blog Feed

対面人狼をしてる人は怖い? (Mon, 03 Sep 2018)
>> 続きを読む

人狼ゲームの作戦ノート (Thu, 30 Aug 2018)
>> 続きを読む

人狼ルーム阿部さんの阿部狼講座まとめpart1 (Sat, 25 Aug 2018)
>> 続きを読む

対面人狼で強くなる方法 (Tue, 31 Jul 2018)
>> 続きを読む

魔法都市の人狼の基本役職と立ち回り (Sat, 07 Jul 2018)
>> 続きを読む


対面人狼動画関連

www.werewolfgame.online Blog Feed

【怪しい人大集結】麻雀プロの人狼 スリアロ村:第九十一幕の解説 (Sun, 21 Apr 2019)
>> 続きを読む

初見考察【人狼project_CH笑殺project#2村目】 (Fri, 01 Feb 2019)
>> 続きを読む

初見考察【対面人狼in静岡】 (Sat, 12 Jan 2019)
>> 続きを読む

初見考察【麻雀プロの人狼 スリアロ村 特別版:スリアロvsゲーム界3戦目】 (Sat, 27 Oct 2018)
>> 続きを読む

初見考察【麻雀プロの人狼 スリアロ村 特別版:スリアロvsゲーム界2戦目】 (Thu, 25 Oct 2018)
>> 続きを読む

人狼のコツ

www.werewolfgame.online Blog Feed

【怪しい人大集結】麻雀プロの人狼 スリアロ村:第九十一幕の解説 (Sun, 21 Apr 2019)
>> 続きを読む

初見考察【人狼project_CH笑殺project#2村目】 (Fri, 01 Feb 2019)
>> 続きを読む

初見考察【対面人狼in静岡】 (Sat, 12 Jan 2019)
>> 続きを読む

死んでも良い命なんて一つもねぇんだよ (Sat, 01 Dec 2018)
>> 続きを読む

騙ることの重要性 (Thu, 08 Nov 2018)
>> 続きを読む